Винчестер, который не боится падений с трехметровой высоты, и еще две новинки Hitachi GST

Винчестер, который не боится падений с трехметровой высоты

Два портативных винчестера и адаптер для подключения накопителей к сети официально представлены компанией Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST).

Накопитель SimpleTOUGH оснащен интерфейсом USB 2.0 и имеет усиленное исполнение. Расположенный внутри водонепроницаемого, пылезащищенного и ударопрочного корпуса винчестер способен, по словам компании, выдержать падения с трехметровой высоты и выжить под колесами грузовика. Для удобства, складной кабель USB, используемый для обмена данными и питания устройства, прикреплен к корпусу. В изделии используется винчестер серии Hitachi Travelstar объемом 250 ГБ (рекомендованная цена — $100), 320 ГБ ($120) или 500 ГБ ($150).

Миниатюрный внешний винчестер Hitachi SimpleDRIVE Mini также доступен в трех вариантах объема: 250, 320 и 500 ГБ. Он не так защищен от внешних воздействий, как SimpleTOUGH, зато радует глаз яркими цветами корпуса. Устройство объемом 250 ГБ имеет красный корпус и стоит $90, 320 ГБ — синий и стоит $110, 500 ГБ — темно-серый и стоит $140. Накопители SimpleDRIVE Mini подключаются к ПК с помощью интерфейса USB 2.0, который используется и для питания.

С помощью адаптера Hitachi SimpleNET USB Drive Network Adapter можно подключить USB-накопитель к домашней или офисной сети. Компактное устройство представляет собой своеобразный «переходник» между USB и Ethernet. Сразу после подключения сетевого кабеля и накопителя содержимое последнего становится доступно пользователям компьютеров, входящих в сеть. Адаптер обеспечивает одновременное подключение двух накопителей. Цена изделия равна $79. Кстати, подобный адаптер ценой $55 уже довольно давно есть в ассортименте Addonics Technologies.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *